Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Компания Металл Профиль начала поставки трёхслойных сэндвич-панелей Airpanel в Узбекистане

4 июля 2019
Более полутора тысяч квадратных метров Airpanel приобрела компания COOL STREAM для строительства морозильной камеры.

Компания COOL STREAM занимается производством мороженого под казахстанской торговой маркой Шин Лайн. В июне стратегический партнер Компании Металл Профиль в Узбекистане организовал первую в республике поставку трёхслойных сэндвич-панелей Airpanel ТСП-Z-200-1000-T-T-ППИ для строительства морозильной камеры. Общий объем поставки составил более 1 514 м2.

По словам руководителя коммерческой службы Александра Толочко, процесс согласования сделки занял более двух месяцев. «Дело в том, что клиенты, работая в Узбекистане, столкнулись с недобросовестным поставщиком, который их подвел по срокам и условиям поставки. Поэтому они решили прописать все свои риски. Стоит отметить и тот момент, что мы впервые отрабатывали поставку ТСП, взаимодействуя с Сибирским филиалом Компании Металл Профиль по вопросам растаможивания продукции. Конечно, не обошлось без эксцессов, но в целом все прошло хорошо», - подчеркнул Александр Александрович.

Airpanel® — это трёхслойные сэндвич-панели со стальными облицовками и наполнителем из пенополиуретана (ППУ) или пенополиизоцианурата (ППИ). Трёхслойные сэндвич-панели Airpanel® изготавливаются на высокотехнологичной линии ROBOR (Италия) производительностью до 3 млн кв. м в год и полностью отвечают стандартам качества Компании Металл Профиль.

Основными преимуществами Airpanel® являются высокие теплотехнические характеристики, отсутствие реакции на воздействие агрессивных химических веществ или биологических факторов (плесень, грибок), высокая огнестойкость, герметичность стыков, лёгкость транспортировки и быстрый монтаж в любое время года, практически вне зависимости от температуры.

На данный момент в Узбекистане ведутся активные работы по повышению спроса на трёхслойные сэндвич-панели Airpanel®. Проводятся ознакомительные презентации в компаниях с соответствующей спецификой производства. В будущем планируется увеличить поставляемые объёмы.