Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Итоги года: более 30 социальных объектов на юге России

Компания «Металл Профиль» поставляет материалы для строительства и ремонта социально важных объектов.

«Металл Профиль» прочно зарекомендовал себя как надёжный партнёр, качеству продукции которого доверяют представители администраций всех уровней и регионов.

Так за 2022 год в Южном федеральном округе с помощью материалов «Металл Профиль» было построено и реконструировано более 30 социально важных объектов, в том числе:

  • 6 детских садов;
  • 9 учебных заведений;
  • 8 спортивных объектов;
  • 10 медицинских учреждений.

Расскажем о наиболее ярких из них.

Про детские сады

Детский сад в посёлке Водники (Краснодарский край)

Был построен на месте старого заброшенного здания. Строительство начали ещё в 2018 году и завершили в 2022.

Фасад нового детского садика облицован фасадными кассетами Puzzleton® Z. Они негорючие, долговечные, устойчивые к механическим воздействиям. Для объекта выбрали яркие оттенки — жёлтый, белый и оранжевый.

Детский сад в микрорайоне Левенцовский (Ростов-на-Дону)

Среди многоэтажных новостроек вырос настоящий сказочный замок с башнями — новый детский сад. Для его фасада и крыши использовали продукцию «Металл Профиль».

Кровлю смонтировали из классической металлочерепицы Ламонтерра® Х с покрытием Purman® насыщенно-красного цвета. Ламонтерра® Х — один самых популярных профилей. У него асимметричные плавные волны, он не перегружает рельефом небольшие и средние кровли.

Стены облицованы фасадными кассетами Puzzleton®. Благодаря скрытому креплению стыки кассет выглядят гармонично. Основной цвет фасада — бежевый, в качестве ярких акцентов добавлены жёлтые, оранжевые и вишнёвые элементы.

Про учебные заведения

Гимназия и две школы (Элиста)

С применением продукции «Металл Профиль» отремонтировали школу № 3 им. Н. Г. Сергиенко, школу № 18 им. Б. Б. Городовикова и многопрофильную гимназию личностно-ориентированного обучения и воспитания.

Фасады учебных заведений оформили в едином стиле и цветовой гамме. Основной цвет — синий с жёлтыми и белыми акцентами.

В качестве облицовок использовали фасадные кассеты Puzzleton® Z. Материал долговечен и устойчив к механическим воздействиям, его легко устанавливать. Общий объём поставок фасадных кассет для трёх школ составил около 3 500 м2.

Средняя школа (Ростов-на-Дону)

На объект поставили все составляющие вентфасада — более 22 000 единиц крепежа и комплектующих, около 3 000 м2 облицовки.

В качестве облицовочного материала выбрали фасадные кассеты Puzzleton®. Материал мало весит, его легко монтировать, он долго служит, не ржавеет и не выцветает, за ним просто ухаживать. Для объекта использовали яркое контрастное сочетание синего и белого.

Про спортивные объекты

Спортивно-оздоровительный комплекс (Ставрополь)

Для фасада объекта выбрали стеновые трёхслойные сэндвич-панели, для крыши — кровельные. Общий объём поставки — около 9 700 м2.

Материал отличается быстрым и простым монтажом. Благодаря точной геометрии панели легко и надёжно стыкуются. Стальные облицовки с покрытием Полиэстер не ржавеют и долго сохраняют изначальный цвет.

Центр единоборств (Анапа)

Спорткомплекс получился масштабным. Для стен изготовили и поставили около 1 460 м2 трёхслойных сэндвич-панелей, для кровли — примерно 1 400 м2 сэндвич-профилей и 1 640 м2 профлиста НС-3

Фасад спорткомплекса облицевали стеновыми трёхслойными сэндвич-панелями. Это современный многофункциональный материал. Он одновременно защищает от холода, от лишних звуков и эстетично выглядит. Стальные облицовки с полимерным покрытием долго не выцветают. Панели надёжно стыкуются друг с другом.

Крышу сделали из профлиста НС-35. Это практичный материал, устойчивый к непогоде и механическим воздействиям. Благодаря высоким волнам с дополнительными рёбрами жёсткости он выдерживает высокие снеговые нагрузки. В качестве основы для профнастила использовали стальные сэндвич-профили с утеплителем.

Про медицинские учреждения

Две поликлиники (Астраханская область)

Поликлиники в сёлах Болхуны и Вольное оформили в едином стиле. Стены обшили серым металлосайдингом Lбрус®, который имитирует обшивку из натурального бруса. Крыши смонтировали из синей металлочерепицы Ламонтерра® X. Это классический профиль, который подходит практически для любого проекта.

Донской инфекционный центр (Ростов-на-Дону)

Для оформления козырьков и потолков во всех корпусах выбрали линеарные панели Primepanel®. Этот материал монтируют вертикально, горизонтально и даже по диагонали, с его помощью можно реализовать практически любые дизайнерские идеи.

Также на объект поставили элементы подконструкции и доборные элементы.

Перинатальный центр (Нальчик)

Для облицовки здания изготовили и поставили 10 000 кв. м фасадных кассет Puzzleton®. Благодаря выверенной геометрии и индивидуальным размерам их легко монтировать. Материал долго служит, эстетично и современно выглядит. Для облицовки фасада перинатального центра использовали фасадные кассеты белого, серого, жёлтого, оранжевого, жёлто-зелёного и насыщенно красного цвета. Благодаря такому сочетанию оттенков здание смотрится ярко и оригинально.